Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаченкова и Зыкова обсудили с веневцами вопросы защиты детства

В культурно-досуговом центре города Венева состоялась встреча детского омбудсмена Наталии Зыковой с общественностью в рамках «Школы грамотного родителя».

В мероприятии приняла участие глава администрации МО Веневский район Жанна Исаченкова, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, младший советник юстиции Галина Ушанова, главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Эльвира Капацына.

Исаченкова рассказала родителям о ситуации в сфере образования, спорта и молодежной политики. В Веневском районе действуют 20 учреждений образования, в школах района обучаются 910 учеников, детские сады посещают 1262 ребенка, в учреждениях дополнительного образования занимаются 1350 детей. Детей из отдаленных населенных пунктов возят на учебу и обратно школьные автобусы, всего их 15. Во всех образовательных учреждениях для детей организовано горячее питание. Им охвачено 97% школьников.

Также глава районной администрации отметила высокие спортивные достижения веневских школьников и сообщила, что в рамках развития спорта в конце года в городе появятся 2 хоккейные коробки – в микрорайоне «Северный» и на территории физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа). На эти цели планируется потратить 1 млн 974 тысячи рублей.

Далее веневцы обратились к специалистам на личный прием и задали вопросы. Все поступившие обращения будут детально проработаны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний