Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Износ коммунальных сетей в Туле составляет от 62 до 85% - Мурзин

Итоги исполнения бюджета города за этот года в разделе строительство и жилищно-коммунальное хозяйство и планы на будущее обсудили накануне на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы.

В городе активно идет решение проблемы ветхих коммунальных сетей, заявил за заседании замглавы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин. По его данным, сейчас изношенных теплосетей — 332,4 км, это 62,3% от общей протяженности теплотрасс. Износ водопроводных сетей 1082,7 км – это 82,4%, канализационных сетей 518 км – это 85,2%.

Главной задачей городских властей был назван поиск источников финансирования. С 2013 года в Туле успешно реализованы контракты по строительству объектов МБРР на общую сумму 992 миллионов рублей.

Роман Мурзин перечислил все объекты, построенные за последнее время. В их числе — сети в поселках Скуратовский и Менделеевский, ВНС «Варваровка» — жилая застройка в Скуратовском микрорайоне, IV Северо-Восточный микрорайон, поселки Южный и Победа, перемычка между водоводом Обидимско-Упкинского водозабора до Медвенско-Осетровского водозабора, и другие объекты.

Как заявил роман Мурзин, в планах городской администрации дальнейшая модернизация объектов ЖКХ и коммунальных сетей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний