Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Казанская набережная - беспрецедентный подарок Губернатора - мэр Тулы

Ко Дню рождения Тула получила беспрецедентный подарок – Тульскую набережную, считает мэр города. «Тульская пресса» отмечала, что в День Тульской области и города-героя Тулы состоялось торжественное открытие проекта «Тульская набережная».

Мэр Тулы Юрий Цкипури поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина за взаимодействие в вопросах развития областного центра.

«Преобразившийся исторический центр с Тульской набережной – еще один поистине беспрецедентный подарок от Губернатора ко дню рождения нашего города. В концепции учтены спортивная и культурная инфраструктуры, экологическая составляющая, проработан вопрос изменения транспортных потоков, организация парковок, что также имеет большое значение. Тула стала еще привлекательнее для туристов.

Выражаю искреннюю благодарность Алексею Геннадьевичу Дюмину за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления. Убежден, единой команде удастся достигнуть еще больших результатов по укреплению положительного имиджа города-героя Тулы», – отметил мэр Юрий Цкипури.

Впервые идею комплексной реконструкции исторического центра города Тулы и городской набережной Алексей Дюмин озвучил в декабре 2016 года в своем Послании к депутатам областной Думы и жителям региона. В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что проект был реализован за год. Он охватил территорию, расположенную вокруг Тульского кремля, общей площадью 21 гектар. В него, помимо набережной старого русла Упы, вошли улица Металлистов и ее исторический квартал, Крестовоздвиженская площадь, часть улицы Советской, сквер имени Мосина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний