Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крайнев проконсультировал туляков в приемной ЕР по пенсионным вопросам

Туляки получили ответы по вопросам пенсионного обеспечения. В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» состоялся тематический прием по вопросам пенсионного обеспечения, который провел управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Тульской области Николай Крайнев.

Обращения граждан касались нюансов и конкретных, порой казусных ситуаций, связанных с назначением и перерасчетом пенсий. По всем вопросам даны индивидуальные консультации, компетентные и грамотные пояснения, по ряду заявлений предстоит подробное разбирательство.

Например, как в случае с гражданином Азербайджана Константином Б. Мужчина трудился всю жизнь, общий стаж — 40 лет, но при назначении пенсии учтены только 25 — именно столько он проработал с полноценным, официальным оформлением в соответствии с законодательством. Остальные 15 лет заявитель трудился в неком ООО — записи в трудовую книжку об этой части профессиональной биографии занесены, но выполнены неразборчиво, да к тому же, не заверены печатями организации. В результате была начислена  пенсия в размере 8 тысяч рублей. По итогам обращения мужчину пригласили в клиентскую службу Пенсионного фонда, где специалисты разберутся в его проблемной ситуации и рассмотрят возможность перерасчета.

У тулячки Наталии Ю. — 28 лет педагогического стажа, но, по словам женщины, при назначении пенсии ей не засчитали дополнительные часы кружковой работы, а их накопилось немало. На приеме заявительнице было рекомендовано обратиться в суд.

Татьяна Б. пришла с просьбой оказать содействие по вопросу перерасчета пенсии. С ее слов, Управление ПРФ не учло страховую часть пенсии в трудовой стаж.

По каждому конкретному случаю обращений будут проведены проверки правильности начисления денежных сумм, тулякам даны  консультации,  оказана практическая помощь.

Тематические приемы Пенсионного Фонда в общественной приемной проходят регулярно и пользуются большой популярностью граждан. Региональная общественная приемная партии «Единая Россия» благодарит Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тульской области и его руководителя Николая Михайловича Крайнева за совместную, плодотворную работу по разъяснению изменений пенсионного законодательства и оказанию конкретной помощи людям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний