Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Литературный жд маршрут по следам героев Тургенева и Толстого презентовали в Туле

В Тульской области появился новый литературный железнодорожный маршрут. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, двухдневный тур открыт в субботу.

Он получил название — «Незабываемое железнодорожное путешествие по следам героев И.С. Тургенева и Л.Н. Толстого», свяжет Тульскую и Орловскую области, и организован областным минкультом в рамках Соглашения с железнодорожниками, как часть федерального проекта детского образовательного туризма «Живые уроки».

На презентацию пригласили представителей турбизнеса, посетивших музейные комплексы на станциях «Ясенки», «Плавск», «Чернь», «Козлова засека», а также музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг», познакомились с коллекцией самоваров и бульоток Михаила Борщева.

Новый маршрут обещают включить в «Культурно-туристический минимум для школьников Тульской области».

Напомним, в мае по поручению Губернатора открыт первый жд маршрут «Куликово поле – взгляд из XXI века» для школьников 5-7 классов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний