Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Максимов свой контракт в "Арсенале" не отрабатывал — Балашов

Генеральный директор тульского футбольного клуба прокомментировал резкие высказывания экс-нападающего

Как стало известно «Тульской прессе», генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов в большом интервью РИА прокомментировал резкие высказывания бывшего игрока Ильи Максимова о самом клубе, его руководстве и перспективах остаться в РПЛ.

В частности, Максимов заявил, что не хочет слышать о руководстве клуба, которое поступило с ним «не по-людски».

«Если где-нибудь увижу, руки им не подам», — отметил он в беседе с корреспондентом «СЭ».

Балашов, в свою очередь, подчеркнул, клуб сделал для полузащитника немало хорошего, предлагал разные варианты, но Максимов сам отказался уезжать.

«Илья очень сложный человек по характеру, хотя в свое время подавал большие надежды как игрок. Но почему-то как раз на этапе тульской карьеры все эти надежды пропали, а остались одни разговоры. Не знаю, почему он так говорит, что «руки не подаст»… Максимова выводил из состава именно главный тренер. Мы пытались найти ему команду и предлагали разные варианты аренды с сохранением заработной платы, но он никуда не хотел уезжать и предпочел закончить в молодежной команде «Арсенала». Это был его выбор. Особенно странно было читать слова Ильи, учитывая, что клуб сделал для него немало хорошего. Оплачивал лечение в Германии, поддерживал во время травмы… Но в любом случае мы желаем ему всего хорошего в карьере и в жизни.

<…>В то время советником президента был Алан Агузаров, и он действительно предлагал такой вариант. Но мы не стали это делать, потому что, мягко говоря, это было бы неправильно с профессиональной точки зрения. Максимов был очень высокооплачиваемым футболистом в «Арсенале», и свой контракт, как я считаю, никоим образом не отрабатывал. Конечно, ни о каком продлении договора в такой ситуации не могло быть и речи», — прокомментировал ситуацию Балашов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний