Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы пожелал успехов ученикам новой школы «Поколение будущего»

Тульский градоначальник в субботу поздравил с началом нового учебного года учащихся новой школы «Поколение будущего». Как писала «Тульская пресса», 1 сентября в новом структурном подразделении ЦО №58 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Юрий Цкипури обратился к школьникам и педагогам от имени депутатов Тульской городской Думы, главы администрации города и себя лично.

«Сегодня вы отмечаете сразу два праздника – День знаний и школьное новоселье. Первый звонок, который прозвенит здесь во время торжественной линейки, станет символом не только начала учебного года, но и новой жизни для школы, которая впервые распахнула свои двери для 600 учеников и педагогов. Глядя на здание и пришкольную территорию, можно смело назвать это учреждение не школой, а учебным комплексом, потому что здесь прекрасная инфраструктура для учебы и дополнительных занятий», – отметил глава Тулы.

Цкипури подчеркнул, что благодаря современному оборудованию в школе будет обеспечен полноценный учебный процесс. В распоряжении учеников и педагогов – просторные светлые кабинеты, спортивный зал, медицинский блок, столовая, информационно-библиотечный комплекс. Образовательное учреждение будет предоставлять большие возможности и для дополнительного образования. Здесь создана широкая сеть спортивных секций, кружков и детских творческих объединений.

«Примечательно, что шефство над центром образования № 58 «Поколение будущего» взял опорный вуз страны – Тульский государственный университет. В сотрудничестве с региональным министерством образования ТулГУ поможет в обучении школьников по профильным программам. Кроме того, университет создаст на базе «Поколения будущего» физико-математическую школу имени Василия Грязева и лабораторию, в которой старшеклассников будут готовить для поступления в вуз», – сказал Юрий Цкипури, пожелавший ученикам успехов в учебе, отличных оценок, творчества и интересных событий в наступившем учебном году.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что после торжественной линейки для почетных гостей была организована экскурсия по новой школе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний