Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На директора "Тулалифт" завели дела из-за самоуправства

Тульская прокуратура выяснила, что оснований для массового отключения лифтов 31 августа у руководителя не было

Тульская прокуратура завершила проверку о массовом отключении лифтов в областном центре 31 августа.

Как стало известно «Тульской прессе», летом ряд управляющих компаний заключили соглашения о расторжении договоров на обслуживание с 1 сентября.

«В ходе проверки установлено, что августа директором ООО «Тулалифт», ООО «Тулалифт-1», ООО «Тулалифт-2, принято решение об отключении 252 лифтов в многоквартирных  домах Тулы.

Оснований для отключения лифтов не имелось», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, добавив, что в действиях  руководителя усмотрели самоуправство. Вынесены три постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Кроме этого, представления получили и компании, управлявшие домами, в которых были отключены лифты. Постановление получил и начальник ГЖИ Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний