Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Надзорный орган подал иск к министерству Филиппова

В Тульской области направлено в суд исковое заявление в защиту жилищных прав сироты. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратура Тепло-Огаревского района проверила обращение Олеси Т. о том, что она не может получить жилье. 

«Установлено, что Олеся Т. включена в сводный список детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилом помещении жилищного фонда Тульской области. Однако, в нарушение требований законодательства, Олеся Т. на протяжении длительного времени жильем не обеспечена, в связи с чем вынуждена снимать для проживания жилое помещение», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Тулоблпрокуратуры.

Отмечается, что прокурором Тепло-Огаревского района в Советский райсуд областного центра предъявлено исковое заявление о понуждении министерства труда и социальной защиты Тульской области предоставить сироте благоустроенное жилое помещение  спецжилфонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Министерство труда и социальной защиты Тульской области с ноября 2015 года возглавляет Андрей Филиппов. Он действительный государственный советник Тульской области 3 класса. Награжден медалью «За отличие в службе», Благодарностью Правительства Российской Федерации, иными ведомственными наградами.

С 1998 по 2011 год работал в органах внутренних дел, затем перешел на работу в администрацию Тульской области, впоследствии — в правительство региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний