Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неиспользуемый сайт тульской школы с рекламой интимных услуг заблокирован

В настоящее время старый интернет-ресурс одной из тульских школ, с которого по ссылкам можно было попасть на неприличные сайты Москвы и Санкт-Петербурга, заблокирован. «Тульская пресса» писала, что поставленные в известность городские власти обещали в ближайшее время его закрыть. 

Туляк случайно выяснил, что на сайте «размещены ссылки на сайты проституток и интимных салонов.

Причем ссылки активные и реально переводят на ресурсы с неприличным контентом».

Редакция «Тульской прессы» проинформировала городские власти. В полученном 13 сентября официальном комментарии говорится:

«В ответ на публикацию в прессе о размещении на неиспользуемом сайте МБОУ СОШ № 3 рекламы интимных услуг администрация города Тулы сообщает следующее.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Тулы в сентябре 2015 года в рамках реорганизации образовательных учреждений города Тулы вошла в состав МБОУ «Центр образования № 23». Официальный сайт МБОУ СОШ № 3 был заблокирован. Одновременно с этим был создан новый официальный сайт МБОУ «ЦО № 23» http://co23tula.ru/.

Управлением образования администрации города Тулы на постоянной основе проводится мониторинг официальных сайтов подведомственных образовательных организаций, в том числе официального сайта МБОУ «ЦО №23» (http://co23tula.ru/) на соответствие требованиям приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату предоставления на нем информации».

Официальный сайт МБОУ «ЦО № 23» функционирует в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»».

Администрации МБОУ «ЦО № 23» и управление образования администрации города Тулы за размещение информации на старом недействующем сайте МБОУ СОШ № 3 ответственности не несут.

Руководителем МБОУ «ЦО № 23» по данному факту направлена претензия в Управление Роскомнадзора по Тульской области».

Напомним, решить проблему и оградить юных туляков от непристойностей помог сигнал на Zadolbalo — независимой онлайн-площадке, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний