Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: Не намерены снижать планку по Народному бюджету

В этом году в Узловском районе Тульской области реализуется 72 проекта в рамках программы «Народный бюджет». Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, более половины из них уже выполнены.

Причем, объекты расположены не только в городе. но и — в поселках.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов 13 сентября проконтролировал ход работ в Дубовке, где была заменена кровля многоквартирного дома. Сумма работ по этому проекту – более 2 миллионов рублей, 10% внесли жители и спонсоры. Среди последних – депутаты муниципального собрания и местные предприниматели. К качеству выполненных работ ни у представителей администрации, ни у жителей не возникло.

А в МКД поселка Партизан старая шиферная крыша протекала сразу в нескольких местах. УК ремонтировала локально, но появлялись новые течи. На собрании жителей было решено: ремонтировать капитально. Работы завершились несколько недель назад, и сегодня жильцы этого дома уже и не вспоминают минувшие проблемы.

Заключительным объектом выездного совещания стала школа №18 имени Владимира Женко, где полностью реконструирован актовый зал, заменены полы на одном этаже и заменены окна. Как отмечают родители, теперь стало гораздо комфортнее.

«Программа позволяет решить много проблем – от установки детской площадки до замены окон в соцучреждениях. И, разумеется, каждый год Узловский район принимает в ней самое активное участие. Так, последние несколько лет именно наше муниципальное образование находится в лидерах по количеству реализуемых проектов, и мы не намерены снижать планку», — резюмировал глава администрации Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний