Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов в День области: У нас есть все, чтобы достичь большего

Во вторую субботу сентября жители в регионе отмечают День Тульской области. В Узловой 8 сентября праздничные мероприятия начались в 11:00 на Площади Победы с торжественного посвящения юных патриотов в кадеты.

Эта церемония стала традиционной, Николай Терехов отметил, что Узловский район стал единственным муниципальным образованием в области, где есть кадетские детсадовские группы.

«Сегодня для вас начинается новая жизнь, жизнь в звании юнармейца или кадета. И с этого момента у вас появляются обязанности и ответственность за свои поступки. Это значит, что вы стали взрослыми. Желаю вам трудолюбия и усердия в учении, новых открытий, слушайте и уважайте старших!» — подчеркнул глава администрации. После вручения значков, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

А на пешеходной зона около Свиридовского пруда разместились узловские подворья: фермеры и мастера ремесел продемонстрировали свои достижения. Овощи и фрукты, собранные на Узловской земле соседствовали с восстановленными самоварами конца 18 века, игрушки, товары бытового назначения — центр города на несколько часов превратился в настоящую ярмарку!

На главной сцене праздника гимн области исполнил сводный хор учащихся и преподавателей Узловской детской школы искусств.
Узловчан с Днем Тульской области поздравили руководители Узловского района Марина Карташова и Николай Терехов.

«Узловая — это, в первую очередь, люди. Люди, которые строили город и защищали его в непростые времена. И я рада вам сообщить, что вчера Губерантор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин вручил нам знак «Город воинской доблести». И этим статусом может гордиться любой узловчанин» — отметила Марина Карташова в своем выступлении.

«Неотъемлемая часть Тульской области — наша Узловая, которая на протяжении 145 лет является ключевым транспортным звеном. Но в 21-м веке Узловая еще и одна из точек роста всей Тульской экономики – особая экономическая зона и технопарк стали маховиком развития промышленности региона, и могу вас заверить – этот маховик уже не остановить! Вместе с тем преображается и район – рекордные суммы в этом году мы потратили на дорожную сеть, на образование. И у нас есть все, чтобы достичь большего – у нас есть молодые перспективные специалисты, производственные мощности, инфраструктура и поддержка со стороны Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и Правительства Тульской области. Поэтому это только начало пути. » — подчеркнул Николай Терехов.

Глава МО Узловский район, МО г. Узловая Марина Карташова вручила Почётные грамоты за содействие в подготовке материалов для присвоения Узловой звания «Город воинской доблести» заведующей Тульским военно-историческим музеем Ирине Авдюшкиной, заведующей сектором краеведения Узловской городской централизованной библиотечной системы Евгении Баевой, краеведу Татьяне Сапрыкиной, экскурсоводу Узловского художественно-краеведческого музея Николаю Цинделю, руководителю проекта «Сталиногорск.1941» Александру Яковлеву.

Благодарность объявлена главному редактору отдела ГУТО ИА «Регион 71» редакция газеты «Знамя. Узловский район» Сергею Ванееву, научному сотруднику Узловского художественно-краеведческого музея Ивану Земскову, учителю гимназии Раисе Кирилловой, военному комиссару Узловского района Юрию Поздновскому, краеведу Виктору Селютину.

Подведены итоги общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Лауреатом стала Узловская детская школа искусств, под руководством директора Эльвиры Анненковой. Глава администрации Николай Терехов отметил, что сегодня детская школа искусств — это одно из самых лучших учреждений культуры Тульской области. В числе учащихся школы лауреаты и дипломанты областных, Всероссийских и Международных конкурсов, стипендиаты правительства и Губернатора Тульской области.

Лицо любого города – это его люди, их поступки и достижения. Благодаря талантам и трудолюбию узловчан наш город развивается и расцветает, становится только моложе, светлее и красивее. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Тульской области Благодарственное письмо Губернатора Тульской области вручено главному инспектору отдела развития муниципального жилищного фонда Марине Машниной.

Почетной грамотой администрации МО Узловский район награждена начальник бюджетного отдела финансового управления Лилия Гороховцева. В связи с 25-летием нотариата России и образованием Тульской областной нотариальной палаты Благодарственные письма администрации МО Узловский район вручены нотариусам Узловского нотариального округа Светлане Большаковой, Ларисе Ревтовой и Веронике Савостьяновой.

За волонтерскую работу, большой вклад в общественную жизнь Узловского района и в связи с празднованием Дня Тульской области Благодарственные письма администрации муниципального образования Узловский район вручено старшему инспектору отдела юридических лиц сопровождения инкассации ПАО Сбербанк России Людмиле Мартыновой, а также педагогам Оксане Бахтиной, Татьяне Разомазовой, Ирине Папочкиной, Владимиру Купрейчику, Михаилу Рулёву, Ольге Бурлаковой и Наталье Казаковой.

Благодарственное письмо администрации муниципального образования Узловский район вручено ведущему бухгалтеру по учету доходов и расходов финансового управления Елене Илюшиной и заместителю начальника финансового управления Татьяне Зыбайло.
К 145-летию Узловой проводился литературный конкурс «Тебе, мой город, посвящаю…». Грамотой в номинации «Специальный приз жюри» и памятным подарком награждена семья Миляевых: папа Сергей Викторович, мама Ольга Владимировна и три брата – Артем, Павел и Александр. Стихотворение о родном городе они сочиняли всей семьей. Также отмечены Елена Кузьмичёва, ученица школы №59 Ирина Дороничева, дежурная по железнодорожной станции Узловая-1 Ольга Иванова. Победителем литературного конкурса «Тебе, мой город, посвящаю…» стал Василий Мишин.

Ключевым моментом праздника стала передача кубка «Лучший в районе». Ежегодно в День Тульской области, кубок передают в учреждение, предприятие или организацию, проявившие себя с самой лучшей, активной стороны в течение года. В этом году его обладателем стал Узловский молочный комбинат, принявший эстафету от компании «Авгол».

Сегодня «Узловский молочный комбинат» является крупным промышленным предприятием, с конвейера которого ежедневно сходит более 60 наименований молочной продукции. Такие успехи стали возможны благодаря ответственной и слаженной работе коллектива, постоянному внедрению наиболее современных технических достижений и стремлению выйти на совершенно новый уровень развития. Компания смогла добиться стабильно отличного уровня качества всего ассортимента выпускаемых молочных продуктов. Для этого была проведена полная модернизация оборудования и разработаны новые алгоритмы работы предприятия.

В январе 2017 года начал свою работу клуб «НОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА». Он создан для школьников города по задумке Василия Величковского – учредителя компании, с целью привить детям любовь к науке, пробудить интерес к получению знаний и помочь раскрыться индивидуальным способностям.

«Узловский молочный комбинат» является активным участником в социальной жизни города и района. Осуществляет спонсорскую помощь, организует благотворительные акции в детских дошкольных учреждениях, детских домах, школах, принимает участие в программе «Народный бюджет».

Учащиеся и студенты показали свои навыки легкоатлетической эстафете, молодёжный театр пригласил на спектакль «Вий», поставленный в рамках проекта «Театры малых городов», старшее поколение узловчан порадовало выступление духового оркестра в сквере Завенягина. Лучшие творческие коллективы и исполнители блеснули своим мастерством на главной сцене праздника.

А на одной из центральных улиц города состоялась праздничная эстафета. Участники делились на три группы: городские школы, сельские школы и средне -профессиональные учебные заведения. Под крики болельщиков ребята старались вырвать победу у соперников, боролись до последнего метра, падали, вставали и продолжали бороться, стараясь не подвести свою команду.

В первой группе третье место заняли ребята из школы №59, второе – школы №61, первое место завоевали учащиеся гимназии. Во второй группе третье место досталось команде из школы №2, второе завоевали ребята из центра образования № 14, победу одержали девчонки и мальчишки школы №21.

В средне – профессиональных учебных заведениях места распределились следующим образом:
1 место – медицинский колледж
2 место – машиностроительный колледж
3 место – техникум железнодорожного транспорта.

Команды победителей и призеров получили грамоты, медали, кубки и шквал аплодисментов от жителей города!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний