Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов поздравил с юбилеем Крапивенский лесхоз-техникум

Крапивенский лесхоз-техникум отметил 130-летие. По этому случаю там состоялось торжественное мероприятие, собравшее студентов, педагогов, ветеранов учреждения, социальных партнеров и почетных гостей. Крапивенский лесхоз-техникум является одним из старейших учебных заведений России и единственным в Тульской области по подготовке специалистов лесного хозяйства.

Со словам поздравлений к коллективу обратился глава администрации Щекинского района Олег Федосов, подчеркнувший, что у техникума богатая история, добрые традиции, прекрасный преподавательский состав, достойные студенты и выпускники.

«Сегодня Крапивенский лесхоз-техникум — это сотни выпускников, девушек и юношей, которые получили огромный багаж профессиональных знаний, навыков и умений, прошли прекрасную практику, необходимую им для дальнейшей жизни», — добавил Олег Федосов, а затем поблагодарил и выразил глубокую признательность и уважение всему педагогическому коллективу учреждения за большой вклад в образование, воспитание, развитие и успехи молодых жителей Тульской области, студентам – за активное участие в жизни техникума.

Олег Анатольевич и глава администрации Щекинского района Елена Валентиновна вручили почетные грамоты педагогам Крапивенского лесхоз-техникума.

А студенты совместно со своими педагогами в рассказали историю своего учреждения, представив театрально-музыкальную композицию, показав различные события из жизни техникума: со дня основания в 1888 году лесной школы, в годы Великой Отечественной войны, послевоенные годы, современность.

Напомним, в минувшие выходные в стране отмечался День работников леса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний