Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Омбудсмен вручила средства реабилитации тульским детям-инвалидам

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова вручила кресло-коляску с электроприводом Владимиру Юдину и динамический вертикализатор Алексею Куненкову. Галине Просковой подарили кресло-коляску. Марии Кравчук – ортопедическое многофункциональное кресло.

Сергей Шведоненко получил лекарство «Холестирамин». Софье Цаканян передали тренажер для восстановления двигательных функций. Встреча прошла в рамках акции «Белый цветок».

Акция носит адресный характер, подбор оборудования ведется совместно с врачами и родителями с учетом индивидуальных потребностей подростков. «Дети с ограниченными возможностями нуждаются во внимании не только со стороны государства, но и общества. Подобные благотворительные акции помогают нам объединяться в добрых делах», — отметила Наталия Зыкова.

В этом году в мероприятии приняли участие 92 организации различных форм собственности, 138 образовательных учреждений и около 6 000 жителей. На средства, вырученные от продажи поделок школьников, поступлениям от коммерческих предприятий, а также личной поддержке Губернатора Алексея Дюмина удалось собрать более 1 млн рублей. В планах оказать помощь восьми юным жителям области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний