Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытие набережной даст новый импульс созданию комфортной среды - Петрунин

В субботу 8 сентября в Туле состоялось открытие проекта «Тульская набережная». С этим долгожданным событием жителей и гостей города поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Участие в церемонии открытия принял депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин.

«Участвуя некоторое время назад в презентации проекта «Тульская набережная», с трудом верилось, что такое возможно. И вот масштабная работа по реконструкции набережной Упы в основном завершена, и в городе появилось еще одно необыкновенно красивое место отдыха. Оно уже стало любимым у туляков. Зеленые аллеи, маленькие кафешки и детские игровые зоны – все это делает набережную особенно привлекательной и комфортной. Сюда приходят целыми семьями, очень много людей старшего возраста, молодежи. Здесь уже работает самый красивый в городе музыкальный фонтан. Важнейшим культурным событием стало открытие Музейного квартала, где в старинных особняках разместятся экспозиции тульских музеев.

Вопросы благоустройства дворов и общественных пространств являются одними из наиболее актуальных. Невозможно не отметить, как много сделано в Тульской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда»: обустроены десятки дворовых территорий, оборудовано множество игровых площадок, разбиты десятки парковых зон и скверов, и год от года эта работа набирает обороты.

Уверен, что открытие Тульской набережной даст новый импульс жителям Тульской области в деле обустройства территорий, наведения порядка, создание комфортной среды обитания», — подчеркнул депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний