Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров предложил жителям Бора вариант решения проблемы

Павел Федоров, который накануне встретился с жителями микрорайона Бор, предложил вариант решения застарелой коммунальной проблемы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ключевой темой обсуждения жителей и главы администрации Алексина стал вопрос организации водоотведения во дворовых территориях квартала, расположенного за супермаркетом «СПАР». Этот вопрос уже немало времени беспокоит жителей, которые регулярно во время выпадания обильных осадков сталкиваются с трудностями в пешем передвижении.

Павел Федоров предложил жителям схему системы водоотведения, разработанную МКУ «УКС г.Алексина». Согласно схеме в на данных территориях будет восстановлена первоначальная система водоотведения, заложенная в период застройки домов. Жители согласились с предложением властей и утвердили представленную схему.

В пресс-службе алексинской горадминистрации отмечают, что рассматривались и другие вопросы. Все вопросы были зафиксированы в протоколе встречи, на каждое из них жители получат развернутый ответ специалистов соответствующих структурных подразделений администрации.

Напомним, в Алексине в течение этого года по проекту ФСГС благоустраивают 36 дворовых территорий и одно общественное пространство, которое выбирали сами алексинцы во время рейтингового голосования 18 марта. Победителем стал проект благоустройства сквера на улице Арматурной. В настоящее время все ремонтные работы на сквере близки к завершению, как и на большей части дворовых территорий, запланированных к благоустройству в 2018 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний