Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Нашей молодежи нужен новый взгляд на образование

В рамках партпроекта «Новая школа» в Туле прошла презентация книги Толстого на двух языках

В Туле прошла презентация книги «Лев Толстой: Кавказский пленник. После бала». Издание подготовлено Центром русского языка и региональных лингвистических исследований Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого совместно с Дебреценским университетом Венгрии. Издание стало возможным благодаря активному содействию Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» и лично депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Юрьевича Петрунина.

Книга адресована русским и венгерским читателям. Это параллельный текст с комментариями на двух языках, которые помогут понять трудные для современных читателей фрагменты рассказов, иллюстрированный графическими рисунками. Выпуск издания посвящен 190-летию со дня рождения великого писателя Льва Толстого.

— Работа по подготовке издания велась в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа», — рассказывает Николай Петрунин. — Каждый человек должен постоянно развиваться, получать новые знания, совершенствовать умения и навыки. Только в этом случае он будет востребован как в профессиональной, так и в общественной жизни. В своих выступлениях Владимир Путин отмечал, что необразованные люди не смогут построить большую и здоровую экономику России. Нашей молодежи нужен новый взгляд на образование. И партийцы активно работают над тем, чтобы обеспечить высокое качество содержания учебного процесса. Данное издание позволит не только расширить кругозор школьников, но и будет способствовать укреплению дружественных связей между молодыми людьми нашей страны и Венгрии, — подчеркнул Николай Петрунин.

В ходе презентации также были подведены итоги конкурса рисунка, посвященного творчеству Льва Николаевича Толстого. Победителям конкурса были вручены Благодарственные письма и памятные подарки депутата Госдумы Николая Петрунина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний