Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Благодаря поддержке регионального отделения театр активно гастролирует

В рамках проекта ЕР «Культура малой родины» депутат Государственной Думы, член Комитета культуры, член фракции “Единая Россия” в Государственной Думе Наталия Пилюс в День знаний посетила город Узловая.

Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, праздник проходил в уникальном формате, объединяющем всех жителей — традиционно на протяжении четырех лет здесь проводится парад первоклассников. В рамках мероприятия учреждения дополнительного образования представляют информацию о своей деятельности и каждый ребенок может записаться на секции. В том числе здесь была представлена театральная студия при Узловском муниципальном театре, являющимся участником проекта партии «Единая Россия» —  “Культура малой Родины”.

Узловский муниципальный Молодёжный Театр  в Тульской области существует с 2003 года. Уже больше 10 лет он знакомит зрителей разных возрастов с произведениями русской классики, современными пьесами, сказками и театрально-музыкальными композициями. Актерская труппа состоит как из детей, так и из взрослых.

«В прошлом году это муниципальное учреждение культуры стало первым и единственным в области участником проекта «Единой России» «Театры малых городов» и благодаря полученному финансированию не только закупило оборудование, но и  создало две новые постановки по произведениям Николая Гоголя «Вий» и «Женитьба», которые имеют огромную популярность среди жителей Тульской области. Благодаря поддержке Тульского регионального отделения партии “Единая Россия” театр активно гастролирует по региону. Наша общая задача — сделать театр максимально доступным для большого количества людей. Очень важно, что в маленьком муниципальном образовании активно работает и любим жителями поистине народный театр,” — считает Наталия Пилюс.

Особенность «Молодёжного Театра» — оригинальный репертуар, неожиданные, смелые музыкальные и драматургические решения различных произведений, удачное соединение различных жанров.

«МЛТ», а ныне «МТ» – семейный театр. В его репертуаре спектакли как для детей, так и для взрослых. Театр активно применяет новые современные формы работы, стая в год 9 новых спектаклей. Всего в репертуаре театра на сегодняшний день более 150 спектаклей.

В театре применяется система совместной игры взрослых артистов и детей — воспитанников театральной студии. Воспитанники Театра неоднократно становились лауреатами московских, российских и международных театральных фестивалей и форумов.

Театр активно сотрудничает с Московским Детским Музыкальным Театром «Экспромт» (художественный руководитель — народная артистка России Людмила Иванова)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний