Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс наградила победителей «Толстовского урока»

В рамках XXXVI Международных Толстовских чтений 10 сентября состоялось награждение победителей проекта «Толстовский урок». Этот заочный IV региональный конкурс на разработку лучшей методики для проведения урока о жизни и творчестве Л.Н. Толстого, посвященного дню рождения писателя, проводился депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Наталией Пилюс при поддержке Министерства образования Тульской области и ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

«Толстовский урок» традиционно  проходит 9 сентября, в день рождения нашего великого земляка, во всех  школах Тульской области.

Во время своего выступления в рамках торжественного открытия Толстовских чтений Наталия Пилюс отметила, что участие в «Толстовском уроке» приняли более 130 тысяч школьников. «Для каждого возраста, каждого человека мы находим в творчестве Л.Н. Толстого ответы на каждый заданный вопрос», — подчеркнула представитель высшего законодательного органа страны.

Наталия Пилюс пригласила преподавателей и в следующем году принять участие в конкурсе. «Изучение новых технологий, новых подходов позволит лучше понять творчество великого писателя», — сказала Наталия Николаевна.

Депутат Государственной Думы сообщила также, что в этом году в конкурсе участвовало 29 работ. В них были затронуты новые темы, сделан акцент на менее известных произведениях Л.Н. Толстого.

Победителями заочного IV регионального конкурса на разработку лучшей методики для проведения урока о жизни и творчестве Л.Н. Толстого стали:

— О.Л. Штукатурова, учитель начальных классов Богдановской основной общеобразовательной школы;

— К.А. Павлосова, студентка факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого;

— А.С. Аникушина, студентка факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого;

— А.П. Рябов, учитель-логопед Тульской школы для обучающихся с ОВЗ №4.

На протяжении десяти лет «Толстовский урок» проходил в Щекинском районе, где находится Ясная Поляна, а на протяжении трех лет проводится на территории всей Тульской области. Это важная составляющая часть региональной культурной политики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний