Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс о первом заседании осенней сессии: Намечен план по выполнению Указов Президента

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс прокомментировала первое парламентское заседание осенней сессии:

«11 сентября состоялось открытие осенней сессии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Председатель ГД Вячеслав Володин определил основные приоритеты законотворческой деятельности и отметил, что работа предстоит напряженная.

Один из основных вопросов, который затронул Председатель ГД это совершенствование пенсионной системы. 12 сентября состоится заседание рабочей группы по доработке правительственного законопроекта. Вячеслав Викторович подчеркнул, что «внесенные на прошлой неделе Президентом законодательные инициативы, по мнению всех участников рабочей группы, существенно улучшают законопроект, делают его менее технократичным, более социальным и справедливым».

Среди основных законопроектов важное место занимает принятие бюджета, который должен быть внесен Правительством до 1 октября. Председатель отметил, что в ходе рассмотрения бюджета нужно будет решить вопросы повышения доходов граждан и пенсий на уровне инфляции, роста средней продолжительности жизни, улучшения жилищных условий, ускорения технологического развития нашей страны и внедрения цифровых технологий в экономику и социальную сферу.

Мы почтили память ушедших из жизни наших коллег – Александра Венидиктовича Коровникова и Иосифа Давыдовича Кобзона.

Намечен план работы по выполнению Указов Президента. В своем выступлении Председатель отметил, что первоначальный план реализации Послания Президента выполнен на 66%, но ряд важных для нашей страны инициатив пока не внесен Государственную Думу и нам необходимо определить это как приоритетный вопрос в формировании нашей повестки.

Вячеслав Викторович также заявил о важности работы с молодежью. Председатель ГД выступил с предложением провести Форум молодых законодателей до конца текущего года. Наша общая задача сделать их активными участниками местной и региональной политической жизни. Это очень хорошая возможность формирования института молодых законодателей и экспертов. Хочу отметить, что для Тульской области эта работа тоже является приоритетной. Большую часть прошедшей региональной недели я посвятила общению с молодежью. Например, во время открытия центра для талантливых детей в Ясной Поляне на родине Л.Н.Толстого ребята задавали мне очень актуальные политические вопросы, которые их волнуют.

Наша общая задача выполнение Указов Президента. Нам предстоит большая работа. Уверена, что эта сессия будет плодотворной и конструктивной!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний