Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Председатель Тульского областного суда возглавил столичную апелляцию

Кандидатуру 65-летнего Юрия Рябцова одобрили едингласно

Председатель Тульского областного суда Юрий Рябцов возглавил Первый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в Москве.

Как стало известно «Тульской прессе», кандидатуру 65-летнего претендента единогласно одобрила Высшая квалификационная коллегия судей сегодня, 21 сентября.

Из дополнительной повестки заседания следовало, что заявление Рябцова Юрия Александровича о рекомендации кандидатом на должность председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции было рассмотрено одним из первых.

При обсуждении кандидатуры Рябцова председатель Совета судей РФ Виктор Момотов назвал Рябцова честным и принципиальным, передает Legal.Report.


Юрий Рябцов имеет второй квалификационный класс судьи, Тульским областным судом руководит с 2013 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний