Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программы БКД и ФКГС помогают благоустраивать Щекино

Как благоустраивается в течение 2018 года Щекино, рассказали в пресс-службе районной администрации. Так, в настойщее время в городе продолжается ремонт дорог и тротуаров в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ко Дню города были завершены работы по ремонту автомобильных дорог на улицах Ленина, Льва Толстого, Новой и от перекрестка с круговым движением на улице Советской до деревни Старая Колпна. На минувшей неделе завершен ремонт дорог в юго-восточной части нашего города – по улицам Орджоникидзе и Заводской. Продолжаются работы по ремонту тротуаров в плитке по ул.Ленина.

Полным ходом идет благоустройство придомовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»: четыре двора уже прошли приемку – это Южная д.18 и 20, а также Энергетиков 13, корпус 1 и 2. Подрядные организации выполняют работы в северо-западном микрорайоне, после чего начнет ремонт во дворах центральной части города, вошедших в проект в 2018 году. Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется также и в сквере космонавтов, где сейчас ведутся работы по устройству пешеходных дорожек.

Кроме того, завершается установка новых столбов освещения по улице Ленина. Ранее новые современные столбы со светодиодными лампами были установлены по улице Гагарина-Лукашина. Теперь и пешеходы, и автомобилисты Щекино и других районов и областей, смогут комфортно перемещаться по данным улицам.

А в преддверии Дня города Щекино в парке «Лесная поляна» была установлена малая архитектурная форма «Я люблю Щекино», а также подключено освещение в зоне отдыха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний