Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура потребовала от Михаила Трифанова прекратить нарушать закон

Прокуратура требует от главы администрации МО Арсеньевский район Тульской области устранить нарушения.

Как выяснила «Тульская пресса», надзорный орган организовал в Арсеньевском районе проверку исполнения законодательства о приватизации жилищного фонда в части установления порядка передачи приватизированного жилья в собственность муниципального образовании.

В официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области говорится:

«Проверкой установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» ОМСУ МО Арсеньевский район не разработаны и не приняты муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие порядок принятия в собственность органами местного самоуправления принадлежащих гражданам на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений».

Отмечается, что прокуратурой района в адрес главы администрации МО Арсеньевский район внесено представление.

Арсеньевскую райадминистрации в мае 2009 года возглавил Михаил Трифанов. В органах власти он работает с июля 2003 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний