Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура считает, Воловский бройлер игнорирует требования налоговой

Надзорный орган требует от руководства ООО «Воловский бройлер» устранить нарушения налогового законодательства. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратура Воловского района, проверяя полноту и своевременность перечисления налогов и сборов за 2018 год, установлено, что законодательство соблюдается ненадлежащим образом.

В ходе анализа динамики задолженности в рамках работы рабочей группы по налогам и сборам было установлено, что ООО «Воловский бройлер» на 1 августа этого года имело долги в объеме 2 285 000 рублей.

«В нарушение вышеуказанных норм закона ООО «Воловский бройлер» не принимает достаточных мер, направленных на погашение образовавшейся задолженности по налогам и сборам, игнорирует требования Налогового органа, что приводит к росту задолженности и недоимки по налогам и сборам», — говорится в официальном сообщении прокуратуры Тульской области.

Райпрокурором в адрес директора ООО «Воловский бройлер» внесено представление об устранении нарушений налогового законодательства. Отмечается, что представление находится в стадии рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний