Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реализация 30 госпрограмм оценивалась по 315 показателям - Лаврухин

В этом году на территории тульского региона реализуется 30 государственных программ. Об этом 24 сентября в ходе оперативного совещания заявил заместитель председателя правительства — министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, который доложил Губернатору Алексею Дюмину об  итогах оценки результативности реализации госпрограмм в первом полугодии.

По словам чиновника, общий предусмотренный объем финансирования госпрограмм из всех источников на 2018-й год равна около 91,5 млрд рублей.

Корреспондент «Тульской прессы» передает с «оперативки», что структура расходов на реализацию госпрограмм по источникам финансирования следующая —
26,6 млрд рублей (67,1%) — бюджет области,
3,5 млрд рублей (8,9% — федеральный бюджет,
0,4 млрд рублей (1%) — местные бюджеты,
9,1 млрд рублей (23%) — внебюджетные источники.

Для оценки исполнения каждой программы рассчитывается индекс результативности. Он определяется как среднее арифметическое степеней достижения плановых значений показателей, имеющих квартальную отчетность. По итогам оценки результативности реализация госпрограмм за полугодие текущего года получены следующие результаты: у 28 программ результативность признана высокой, одна программа удовлетворительная, одна программа — не удовлетворительная.

Программы оценивались по 315 показателям, из них 261 достигли плановых значений — это 82,9%.

Минэкономразвития по каждой госпрограмме обязательно анализирует степень и причины невыполения целевых значений показателей, качество планирования показателей, а также уровень фактического финансирования и уровень расходования средств во время реализации программы.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», Алексей Дюмин подчеркнул, что крайне важно разбираться в проблемах реализации госпрограмм, стремиться к реализации всех показателей и освоению денежных средств.

«Это делается не только для отчета наверх, за этими цифрами стоят прежде всего реальные дела, нужно это понимать», — подчеркнул Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний