Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкция скверов Новомосковска по ФГКС находится на финальном этапе

Городская среда в Новомосковске Тульской области, как считают власти,  сформируется в срок: в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновляются дворы, общественные территории.

В настоящее время реконструкция сквера у гостиницы «Россия» находится на финальном этапе. Основная часть работ сделана в сквере Заводского района. Здесь выполнена планировка, проложены траншеи под кабель уличного освещения, ведется установка бортового камня и отсыпка щебнем тротуарных дорожек.

Активно работают подрядчики во дворах по ул. Садовского, Бережного, Трудовые резервы, Октябрьская, Солнечная, Березовая, Дружбы. В пресс-службе администрации Новомосковска отмечают, что подрядные организации работают слаженно и добросовестно.

«Не вызывает сомнений, что все объекты программы будут сданы в конце октября, согласно условиям контрактов», — говорится в сообщении.

«Тульская пресса» писала, что глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин на днях провел заседание, на котором были определены названия общественных пространств, благоустраиваемых по программе ФКГС. Сквер около «России» получит название «Гостиный дворик», а в Заводском районе — «Возрождение».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний