Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 января МРОТ предлагают повысить до 11 280 рублей

Увеличение минимального размера оплаты труда одобрили на заседании правительства

Как стало известно «Тульской прессе», на заседании Правительства России было одобрено повышение минимального размера оплаты труда с 1 января 2019 года.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, начиная с 1 января, в законодательстве предусмотрен механизм ежегодного установления МРОТ в сумме равной 100 % величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФедерации за II квартал предыдущего года.

«Законопроектом предлагается установить с 1 января 2019 года МРОТ в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100 % от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2018 года.

С учетом того, что в январе-апреле 2018 года МРОТ был установлен в сумме 9 489 рублей в месяц, то среднегодовое повышение минимальной заработной платы составит 6,4 %»,— цитирует Топилина пресс-служба Минтруда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний