Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С тульского хирурга взыскали полмиллиона рублей за забытый зажим в животе пациента

Ленинский районный суд признал хирурга районной больницы виновным в причинении тяжелого вреда здоровью пациента и распорядился взыскать с него 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Изначально истец просил о большей сумме — 1,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УСД, эта сумма должна была покрыть причненный физический и нравственный вред туляку, в животе которого после операции забыли зажим. Мужчина проходил с хирургическим инструментом почти месяц, пока удалось разобраться, в чем пичина его плохого самочувствия.

«В связи с обострением заболевания туляк был госпитализирован в хирургическое отделение ГУЗ «Ленинская РБ», где ему была проведена экстренная операция. На одиннадцатый день после ее проведения истца выписали из стационара на амбулаторное долечивание. Примерно через неделю после выписки прооперированный пациент стал замечать ухудшение состояния здоровья и вновь обратился в ГУЗ «Ленинская РБ», где провел на стационарном лечении в хирургическом отделении десять дней и был выписан домой под наблюдение участкового врача. Поскольку состояние здоровья истца не улучшалось, он снова обратился в лечебное учреждение, где ему было назначено обследование, по результатам которого в брюшной полости мужчины был обнаружен инородный предмет, что явилось основанием для срочной госпитализации», — сообщили в судебном департаменте Тульской области.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний