Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов поздравил алексинских школьников и учителей

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №3 города Алексина.

В следующем году эта школа, одна из лучших в Алексине, отметит полувековой юбилей. Но каждое 1 сентября старое здание как будто молодеет, когда наполняется звонкими детскими голосами и приветливыми улыбками учителей.

Здесь учатся почти 600 юных алексинцев. Одиннадцатый класс в этом году – единственный, а вот первых классов – три. 83 вчерашних детсадовца волнуясь и немного смущаясь принимали сегодня поздравления на первой в своей жизни школьной линейке.

Председатель областной Думы Сергей Харитонов поздравил всех с началом нового учебного года от имени депутатов регионального парламента.

Сергей Алексеевич признался, что этот удивительный праздник напомнил ему собственный первый школьный день, учителей, товарищей.

– Очень важно хорошо учиться, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами и принести много пользы своей Родине. У школьников сегодня для этого есть все возможности, – подчеркнул спикер законодательного собрания. – Вам есть с кого брать пример. У вас прекрасные педагоги, которые обладают высокой квалификацией, не раз отмечались различными наградами. И главная награда – успех их воспитанников, которые постоянно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, завоевывая призовые места. Дерзайте, будьте настойчивыми, целеустремленными и все у вас получится!

Алексинская школа №3 уже много лет реализует проект «Школа здоровья», она является муниципальным ресурсным центром по внедрению здоровьесберегающих технологий. Ученики ее постоянно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, неоднократно завоевывали призовые места. Многие педагоги отмечены наградами, являются лауреатами профессиональных конкурсов и обладателями грантов.

Как показала сегодняшняя праздничная линейка, большое внимание здесь уделяют развитию детского творчества. И школьники, и педагоги великолепно исполнили вокальные и хореографические номера. И даже первоклашки прекрасно «вписались» в этот дружный творческий коллектив.

На линейке детей напутствовала директор МБОУ «СОШ №3» Людмила Забродняя и гости праздника. Завершилась торжественная часть Дня знаний символическим первым звонком, который по традиции дали ученики одиннадцатого и первого классов.

А затем все отправились в школу. Конечно, 1 сентября расписание особое. Для первоклашек был организован классный час «Вырасти дерево знаний», а для учеников 11-А класса «Урок России» провел председатель областной Думы Сергей Харитонов.

Сергей Алексеевич особенно подчеркнул, как важно не только овладевать знаниями, но становиться настоящими патриотами и гражданами России. Мы живем в огромной стране, и важно ощущать себя частью великого государства, гордиться сопричастностью с историей и наследием предков.

Сергей Харитонов призвал ребят проявлять активность в общественной работе, рассказал о Молодежном парламенте при облдуме. Он также посоветовал больше интересоваться историей своей малой Родины, к примеру, обязательно посетить музей оружия в Туле и новый музейный комплекс на Куликовом поле. Как депутат от алексинского округа Сергей Алексеевич обещал помочь с организацией этих поездок.

Молодые люди также рассказали председателю областной Думы о своих планах на будущее вопросы, а в завершение встречи все вместе сфотографировались на память об этом замечательном дне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний