Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР взялся за проверку массового отравления в детском санатории Тулы

Тульские следователи проверяют информацию о массовом отравлении детей в санатории Привокзального округе областного центра. «Тульская пресса» писала, что в ночь с 10 на 11 сентября заболели шесть детей.

По данным тульского Роспотребнадзора, пятерых доставили в инфекционную больницу №4, одного ребенка забрали домой.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области 13 сентября сообщили, что проводится доследственная проверка по факту отравления пятерых детей в санатории ГУЗ Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.

Отмечается, что сейчас следователи проводят по данному факту проверочные мероприятия, направленные на полное и всесторонне установление обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение в СКР обещают принять по итогам доследственной проверки.

Причем в следственном комитете заявили, что информация о массовом отравлении детей была выявлена «12 сентября 2018 года в ходе мониторинга средств массовой информации».

Стоит отметить, что первыми на инцидент с отравлением детей отреагировали и сообщили о принимаемых мерах в Управлении Роспотребнадзора, которым руководит Александр Ломовцев, и областной прокуратуре, возглавляемой Романом Прасковым.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний