Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения балкона в Тепло-Оагревском районе

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Дело возбудили после обрушения балкон. Напомним, оно произошло вечером 19 августа: мужчина с сестрой и несовершеннолетним сыном вечером вышли на балкон дома в поселке Мичуринском. Из-за происшествия каждый из них получил травмы разной степени тяжести. Поле экспертизы было установлено, что мужчина ушиб левое предплечье, женщине причинен средний вред здоровью, ребенку — легкий вред здоровью.

Кроме того, установили, что причиной обрушения балконной плиты стало ненадлежащее техобслуживание жилого дома, где проживали потерпевшие сотрудниками МКП «Волчье-Дубровское ЖКХ» муниципального образования Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района. Именно это предприятие должно было следить за состоянием балконов.

Сейчас проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, установление виновных лиц, изъятие необходимой документации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний