Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотников о подготовке к Битве за Тулу 2: Бойцы учатся новому каждый день

Главный тренер Федерации Тульской области по СБЕ ММА Виталий Сотников заявил, что подготовка членов «Хулиган Тим» к предстоящей «Битве за Тулу 2» отличается от подготовки к первому, мартовскому турниру.

«Всегда к новым боям и новым соперникам подготовка разная, как у команды, так и индивидуально с каждым бойцом», — отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» Виталий Сотников.

Как полагает наставник бойцов, практика проведения профессиональных турниров»Битва за Тулу» полезна для развития СБЕ ММА в Тульской области, для подрастающего поколения и не только для них.

При этом Виталий Сотников не стал раскрывать планы на бой всех тульских участников турнира. «Все планы на бои вы увидите сами 28 сентября», — был краток тренер. Но, по его словам, динамика есть. «Времени после первого турнира прошло немало уже, а бойцы учатся новому каждый день. Поэтому, сами понимаете, динамику: новые навыки во все, у кого-то в борьбе, у кого-то — в»ударке», и так далее», — сказал Сотников.

Главный тренер Федерации отмечает прогресс в развитии смешанного боевого единоборства в Туле в этом году. «Федерация начала набирать ход с новым руководством, начали проводиться различные турниры, сразу же провели в Туле чемпионат ЦФО, в этом году к нас появился и мастер спорта. На данном этапе, как я считаю, за такое короткое время только одни плюсы как для ММА, так и для спортсменов, в целом», — подчеркнул специалист.

Напомним, 28 сентября город-герой во второй раз ждет грандиозное спортивное событие. В восьмиугольной клетке «Битвы за Тулу 2» встретятся 20 знающих вкус побед бойцов. Честь Тулы будут отстаивать члены команды «Хулиган Тим» Денис Полехин, Антон Прусаков, Элман Сафаров, в главном поединке вечера Тигран Оганесян выступит против воспитанника легендарного чеченского клуба «Ахмат» Лома Али Леттиева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний