Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сторонники партии проанализируют вопросы переобучения туляков предпенсионного возраста

Региональные координационные советы сторонников Партии «Единая Россия» с 21 сентября начали сбор и систематизацию информации относительно возможностей субъектов Российской Федерации по предоставлению различных курсов и программ, направленных на профессиональную переориентацию людей старшего поколения.

Об этом сообщил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии Сергей Боярский.

«Мы намерены собрать информацию о возможностях каждого региона по предоставлению людям предпенсионного возраста бесплатных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Полученные данные будут проанализированы не позднее 9 октября, и по результатам мы представим свои предложения в профильные министерства», – заявил Боярский.

Сторонники Партии, как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», соберут информацию о программах, которые предоставляют органы государственной власти, местного самоуправления, учебные учреждения по повышению квалификации, профессиональной переподготовке и дополнительному образованию для людей предпенсионного возраста на безвозмездных либо льготных условиях. Как отметил Боярский, особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными организациями, которые также предлагают свои возможности в области профессионального развития.

«В каждом субъекте существует своя специфика – социально-экономическая, демографическая, этнокультурная, которую необходимо учитывать при решении актуальных проблем. Изменения пенсионной системы Российской Федерации внесут свои коррективы в ситуацию на рынке труда, который должен быть обеспечен как профессионалами с опытом, так и молодыми специалистами», – заключил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии.

— Тульская область относится к тем регионам России, где проживает большое количество пожилых людей, именно поэтому тема поддержки старшего поколения, особенно профессиональной переподготовки граждан предпенсионного возраста для нас является наиболее актуальной, — отметила председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Галина Алешина. — Для тульских сторонников Партии именно это направление в будущем году станет приоритетным. Бесспорно, мы должны сделать все возможное, чтобы у людей предпенсионного возраста были широкие возможности и гарантии дополнительного обучения, получения новой, востребованной специальности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний