Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: Этот праздник мы отмечаем одной большой семьей под названием Узловский район

В этом году число школьников Узловского района превысило отметку в 10 тысяч

Как стало известно «Тульской прессе», в 10 утра практически во всех школах Узловского района прозвенели первые звонки.

По данным пресс-службы районной администрации, в этом году впервые за парту сели 800 детей. Всего в Узловском района насчитывается более 10 тысяч школьников.

Одной из самых больших по численности в районе считается школа №1. В этом году, в День знаний это образовательное учреждение отмечено благодарственным письмом от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Награду директору вручила первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева.

Первоклассников узловского лицея поздравили депутат Государственной Думы Наталия Пилюс и глава муниципального образования Марина Карташова. Также в этом году открылся первый кадетский класс. Необходимые канцелярские принадлежности малыши получили в подарок.

В центре Узловой в четвертый раз прошел Парад Первоклассников, участниками которого стало почти 800 ребят. Участники парада прошлись по главным улицам города, официальная торжественная часть состоялась на Площади Ленина.

С Днем знаний узловчан поздравили руководители района – глава администрации Николай Терехов и глава нашего муниципального образования Марина Карташова.

«Искренне надеемся, что вы, ребята, приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. А значит – стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества! Но самое главное, что этот праздник мы отмечаем одной большой семьей под названием Узловский район!» — отметил Николай Терехов.

«Этот год для Узловой особенный, юбилейный, мы отметили 145 лет. Узловая стала городом воинской доблести, и я уверена, что это отразится на патриотическом воспитании нашего молодого поколения. Гордитесь ребята, тем. Что живете в Узловой !» — добавила глава МО Узловский район Марина Карташова.

К поздравлениям присоединились почетные гости сегодняшнего праздника – Депутаты Государственной Думы Владимир Афонский и Наталия Пилюс, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, а также руководители предприятий Узловского района. Социальные партнеры муниципалитета получили грамоты и благодарственные письма от глав района и администрации. Награды получили и педагоги – лауреаты проекта «Человек Труда».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний