Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТГЭС» приняли активное участие в фестивале энергосбережения «#Вместе Ярче» 2018

Тульские энергетики 15 сентября 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова редставили свой стенд в рамках работы площадки «Энергетические компании об энергосбережении и развитии ТЭК».

Уже в 3 раз АО «ТГЭС» участвует в проведении фестиваля «#Вместе Ярче», целью которого является привлечение внимания к технологиям энергосбережения. В этом году фестиваль объединил более 80 регионов России.

Традиционно стенд АО «ТГЭС» вызывает повышенный интерес среди гостей фестиваля. Не исключением стало и событие этого года.

В начале мероприятия стенд предприятия посетил заместитель министра — директор департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков. Он подробно осмотрел представленные экспонаты и с интересом выслушал информацию об истории развития приборов учета, о современных тенденциях в этом направлении, поучаствовал в интерактивном уроке электробезопасности и лично установил переносное заземление.

Далее специалисты предприятия предоставили возможность тулякам и гостям города ознакомиться с выездной экспозицией музея «Эволюции приборов учета электроэнергии», в котором ретроспективно представлены счетчики различных исторических эпох и конструкций, начиная с модели 1903 года и заканчивая современными интеллектуальными приборами учета, поддерживающими автоматическую систему контроля учета электроэнергии (АСКУЭ).

Также гостям фестиваля энергетики предлагали принять участие в интерактивном уроке электробезопасности с использованием обучающего робота-тренажера, с помощью которого все желающие могли получить навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Новинкой этого фестиваля стал интерактивный стенд, позволяющий ознакомиться с правилами установки переносных заземлений с использованием средств защиты, применяемых при работе в электроустановках. Особенно этот стенд понравился детям – под руководством специалистов АО «ТГЭС» они смело облачались в термостойкую одежду, надевали диэлектрические перчатки и боты, каску со щитком, страховочные привязи и проводили работы по установке переносных заземлений.

В итоге все посетители стенда АО «ТГЭС» получили большой заряд позитивных эмоций и много полезной и важной информации, касающейся энергосбережения и электробезопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний