Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в ТОП самых популярных автобусных маршрутов из Москвы за лето

Всего за три месяца международные и междугородные автобусы перевезли более 2,3 млн человек

Тульская область стала одним из самых популярных у москвичей маршрутов этим летом.

Как стало известно «Тульской прессе», также жители столицы выбирали автобусы в Волгоградскую область, Липецк, Саратов, Воронеж и Ростов-на-Дону. Также, по данным пресс-службы московской мэрии, сезонным хитом стали поездки в Санкт-Петербург.

«В теплые месяцы пассажиропоток автостанций, где можно сесть на международный и междугородный автобусы, традиционно растет. Самые популярные у горожан маршруты — рейсы в Тульскую и Волгоградскую области, Липецк, Саратов, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Кроме того, москвичи часто отправлялись в Санкт-Петербург — количество поездок выросло почти в два раза по сравнению с прошлым летом. Если в 2017 году автобусы в Петербург перевозили 13,4 тысячи человек, то теперь — 28,5 тысячи», — рассказал заместитель Мэра Москвы руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Всего за три месяца международные и междугородные автобусы перевезли более 2,3 млн человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний