Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулгордума обяжет жителей и организации бороться с борщевиком

Более 30 вопросов основной и дополнительной повесток, которые будут вынесены на очередное 57-е заседание, рассмотрены во вторник в ходе заседания постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию.

В частности, депутаты обсудили проекты решений об исполнении бюджета за 1 полугодие и внесении изменений в главный финансовый документ города. Были рассмотрены проекты об утверждении Положения «Об управлении по благоустройству администрации города Тулы», о внесении изменений в Положение «Об организации и проведении культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования город Тула», в Генеральный план, в Правила благоустройства.

В частности, как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, предлагается ввести паспорт внешнего вида фасада зданий. При этом колористические паспорта, выданные ранее, будут действовать до окончания срока.

Еще одно нововведение коснется уничтожения борщевика. Физические, юридические лица обязаны будут осуществлять своевременную и качественную очистку, обработку, окос, уборку от борщевика Сосновского территорий, находящихся у них на праве собственности или аренды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний