Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулгордума увеличила доходы горбюджета на 237 млн руб

21 депутат зарегистрировался на заседании. Как писала «Тульская пресса», 26 сентября в здании областного правительства проводится очередное 57-е заседание городской Думы.

Его проводит глава Тулы Юрий Цкипури.

Депутаты внесли ряд изменений в бюджет МО г.Тула. Так, доходы городской казны на 2018 год решено увеличить на 237 млн рублей. На такую же сумму увеличены и расходы горбюджета.

Увеличены расходы на нацэкономику, ЖКХ, охрану окружающей среды, социальную политику, физкультуру и спорт.

Кроме того, утвержден отчёт об исполнении бюджета Тулы за первое полугодие. По доходам он выполнен в объеме 6,9 млрд рублей или на 48,2 процента. Расходы исполнены на 6,9 млрд руб или на 43,7 процента.

При этом дефицит бюджета не изменился и составляет 19,7 процента к объему доходов.

Напомним, в повестку 57-го заседания Тулгордумы были включены 40 проектов решений. В их числе – внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки. Блок вопросов касается бюджета. Депутаты рассмотрят отчет об исполнении главного финансового документа за минувшее полугодие и утвердят изменения в доходную и расходную статьи на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний