Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы включились в работу по сохранению действующих в регионе пенсионных льгот

Партийцы Тульской области приступили к реализации «дорожной карты» по исполнению поручений Президента России, адресованных субъектам РФ и связанных с необходимостью сохранения на региональном законодательном уровне льгот и мер социальной поддержки жителей предпенсионного возраста

Сегодня этой важнейшей теме было посвящено расширенное заседание Регионального политсовета «Единой России», которое провел Секретарь Регионального отделения Партии Николай Воробьев. В заседании политсовета принял участие член Совета Федерации Игорь Панченко, член Генерального совета Партии Виктор Соколов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты регионального парламента-члены фракции «Единая Россия».

Напомним, 29 августа в своем обращении в связи с изменениями в пенсионном законодательстве Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость сохранения действующих федеральных и региональных льгот и мер социальной поддержки для людей старшего возраста. Тульские партийцы оперативно включились в эту работу, и уже 30 августа в областной Думе была создана рабочая группа по анализу ситуации в региональном правовом поле с целью сохранения действующих льгот, «привязанных» к установленному на сегодняшний день пенсионному возрасту — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В рабочую группу вошли представители правительства области, депутатского корпуса и «Единой России», была разработана «дорожная карта», определен перечень законов, которые требуют внесения изменений.

Обращаясь к однопартийцам, Николай Воробьев напомнил о большой, кропотливой работе, проведенной «Единой Россией» по общественному обсуждению и сбору предложений по совершенствованию пенсионного законодательства и корректировке предложенных на федеральном уровне новаций.

— Сегодня Партия идет дальше. Мы выступаем с инициативой сохранить действующие региональные льготы. В своем обращении Президент России однозначно заявил о поддержке подобных инициатив в регионах, — отметил Николай Юрьевич. — Поэтому нам предстоит большая законотворческая работа на всех уровнях. Инициаторами этих изменений традиционно будут члены фракции «Единая Россия» в законодательных и представительных органах власти. Нам предстоит непростая, но очень важная работа. Как люди государственные, мы должны исходить не из популистских соображений, а из интересов государства.

— Рабочей группой был детально изучен и проанализирован весь свод соответствующих региональных законов, – рассказал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. – Проработаны вопросы, связанные с правовой базой и финансовым обеспечением принимаемых изменений. Для сохранения полагающихся льготным категориям граждан социальных гарантий в прежних объемах за короткий срок проделана большая работа. Мы подошли к ней максимально ответственно. Это позволит обеспечить интересы жителей Тульской области старшего возраста на переходный период.

Решением Регионального политсовета было закреплено поручение фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе обеспечить внесение соответствующих законопроектов на рассмотрение парламента. А политическим советам местных отделений Партии, членам фракции «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований необходимо обеспечить разработку и принятие муниципальных нормативных правовых актов, направленных на сохранение льгот лицам предпенсионного возраста.

Сразу после политсовета состоялось заседание фракции «Единая Россия», члены которой единогласно поддержали изменения в законы Тульской области, направленные на исполнение поручений Президента. И уже в самое ближайшее время этот важнейший социально значимый законопроект будет внесен в Тульскую областную Думу и рассмотрен 27 сентября, на первом пленарном заседании.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний