Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор уличил "Почта Банк" в обсчете клиента

Банк пытался обжаловать постановление надзорного органа в Арбитражном суде Москвы, но проиграл

Арбитражный суд Москвы не поддержал «Почта Банк» и оставил постановление тульского Роспотребнадзора о привлечении ПАО к административной ответственности за нарушение прав потребителей.

Как стало известно «Тульской прессе», региональное управление надзорного органа установило, что банк обсчитал клиента, списав комиссию, не предусмотренную договором, за оформление дополнительной кредитной карты.

«За указанное правонарушение в отношении ПАО «Почта Банк» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. 

Не согласившись с постановлением, Банк обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании его незаконным и отмене. По результатам рассмотрения дела суд отклонил доводы банка, признал постановление законным и отказал Банку в его отмене», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний