Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское суворовское училище отметило два года

В ТулСВУ 8 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные двухлетию со дня открытия.

Министр молодежной политики Юлия Вепринцева зачитала приветственный адрес от губернатора.

«Сегодня Тульское суворовское военное училище вступает в очередной год своей истории. Его воспитанники демонстрируют успехи в учебе, спорте, строевой подготовке, активно участвуют в областных и городских мероприятиях. Это говорит о том, что в училище созданы все условия для воспитания талантливого и сильного поколения патриотов.

Вы используете в работе лучшие образовательные традиции и новые методики, прививаете молодежи любовь к Родине, знакомите ребят с кодексом чести настоящих офицеров. Уверен, что мы будем гордиться выпускниками Тульского суворовского училища – доблестными защитниками Отечества, способными надежно обеспечить безопасность России и ее граждан».

Кроме того, на празднике 80 новых воспитанников училища принесли Торжественную Клятву в присутствии участников боевых действий и руководителей силовых структур и ведомств. В завершение мероприятия тульских суворовцев благословил на новые свершения в учебе и спорте священник храма Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе Воздушно-десантных войск, иерей Сергий Якименко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний