Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки принимают участие в юношеском чемпионате России по ММА

Федерация СБЕ ММА Тульской области направила сборную региона на чемпионат страны по ММА среди юношей 16-17 лет. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он проходит в городе Великие Луки.

В пятницу 21 сентября тульские спортсмены прибыли и прошли мандатную комиссию. Честь Тульской области представляют бойцы, занявшие 1-е и 2-е места на чемпионате ЦФО по ММА, который был проведен весной в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

Бои туляков на чемпионате России по ММА начнутся в субботу 22 сентября. Завершатся соревнования 24 сентября.

В заявку вошли перворазрядники Михаил Юрков, Константин Капков, Самуил Мкртчан, Никита Овсянников.

На сайте Союза смешанных боевых единоборств ММА России сообщается, что в турнире планируется участие около 100 молодых спортсменов. По итогам соревнований будет сформирован состав молодежной сборной России.

Напомним, чемпионат и первенство ЦФО по ММА состоялись в Туле 7 и апреля. Спортсменов приветствовали вице-президент Союза ММА России Татьяна Щетинина, депутат Государственной Думы Виктор Дзюба. председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, и президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тульской области Илья Степанов.

На церемонии закрытия турнира Илья Степанов поблагодарил Союз ММА России за предоставленную возможность провести чемпионат и первенство ЦФО в тульском регионе: «С уверенностью можем сказать, что у нас всё получилось, спортсменам удалось продемонстрировать свой максимум, а поклонникам ММА насладиться зрелищными поединками».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний