Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уполномоченный по правам человека в Тульской области ознакомилась с работой Центра общественного мониторинга и контроля

Сегодня в Туле, на базе Общественной палаты региона открылся Центр общественного мониторинга и контроля. С его работой ознакомилась Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

Она также рассказала о том, какая работа в день выборов проводится по линии омбудсмена.

– Уполномоченным по правам человека в Тульской области организована «горячая линия», сегодня наши сотрудники принимают телефонные сообщения от жителей региона на протяжении всего дня голосования, до закрытия участков, – сообщила Татьяна Ларина. – Мы также отслеживаем, насколько соблюдаются избирательные права жителей области, в том числе по обеспечению доступности участков для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения.

Также сегодня в шесть самых крупных муниципальных образований Тульской области выехали отправились мобильные экипажи  представителей общероссийского «Корпуса «За чистые выборы». Молодежные бригады весь день голосования будут знакомиться с работой избирательных участков и публиковать фотоотчет об этом в сети.

Напомним, сегодня, в день проведения муниципальных выборов, в Туле, на базе Общественной палаты области открылся Центр общественного мониторинга и контроля. Он объединил в одну команду представителей нескольких общественных и правозащитных организаций, традиционно выступающих в роли наблюдателей на выборах разного уровня. На базе Центра до 20:00 открыт телефон «горячей линии», его номер: 8-999-784-00-99. Любой желающий сможет получить справочную информацию о порядке голосования, узнать контакты избирательных участков или сообщить о любых нестандартных ситуациях и нарушениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний