Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Усатюк о соревнованиях памяти Романа Стащенко: Я и рада, что их проводят

В тульском спортзале «Хулиган» состоялся турнир по смешанным единоборствам памяти капитана ФСБ России Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что организаторы пригласили на турнир маму Романа Стащенко — Наталью Александровну, брата Станислава и учителя Маргариту Усатюк, которая с 5-го по 9-й класс была его классным руководителем.

Маргарита Владимировна говорит, что страшное известие о гибели Романа Стащенко переживала очень тяжело: «Даже не хочу говорить об этом. У меня был стресс. Он был одним из самых моих любимых учеников. Хотя, говорят, что не должно у учителя быть любимых учеников, но это — было так».

Учитель с признательностью говорит о людях, которые хранят память о Романе Стащенко, в том числе, и проводя спортивные соревнования.

«Турнир по единоборствам в спортзале «Хулиган»? Я очень положительно отношусь. И стрельбы в честь Ромы проводят уже два или три года осенью. Я посещаю их вместе с семьей Романа. Мы дружим хорошо, с мамой, со Стасом, его старшим братом. Поэтому я всегда прихожу на такие соревнования. Я и рада, что их проводят в память о Романе Стащенко», — сказала Маргарита Владимировна.

Сотрудник Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России («Вымпел») капитан Роман Стащенко погиб 22 октября 2014 года, получив смертельное ранение в ходе выполнения оперативно-боевого задания. За личное мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2014 года награжден орденом Мужества посмертно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний