Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском отметили День Тульской области фестивалем Варенье

В Донском отметили 241-летие Тульской губернии и 81-летие – Тульской области.

Уже традицией стало проведение кулинарного фестиваля «Варенье». Представители различных учреждений Донского на радость гостям праздника предлагают попробовать самые разнообразные виды лакомства.

С самого утра в парке работали выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы «Кувадка тульская», викторина «О самоварах и не только», фотозона «в гостях у Бобриков». Состоялась выставка-продажа «Товаропроизводители муниципального образования г. Донcкой» от предприятий и предпринимателей.

Далее состоялся торжественный концерт «Мое отечество, мой Тульский край». Открыл мероприятие глава администрации Руслан Бутов. Он поздравил дончан и отметил, что им посчастливилось жить и работать в неповторимом, с большим героическим прошлым, регионе, который известен всей стране. «Всё, чем богат наш родной край, чем мы привыкли гордиться – это заслуга многих поколений наших земляков, в том числе и дончан», — сказал глава администрации. Он пожелал всем крепкого здоровья, успехов в добрых делах на благо родного края.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина Бутов вручил Благодарственные письма Губернатора Тульской области за участие в общественной и политической жизни Тульской области:

  • Илье Медведеву;
  • Ирине Корнеевой;
  • Елене Клевакиной;
  • Ирине Ермаковой.

По поручению депутата Государственной думы РФ Владимира Афонского Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены:

  • Зоя Апалькова;
  • Галина Соловьева.

От лица главы Донского Богдана Павленко поздравила дончан с праздником депутат Собрания депутатов города Елена Александрова. Она поздравила всех присутствующих и пожелала здоровья, сил и благополучия, а также вручила Благодарственные письма главы муниципального образования.

Также ежегодно в Донском происходит передача переходящего кубка правительства Тульской области. В этом году он достался Историко-мемориальному музейному комплексу «Бобрики».

Для гостей праздника в этот день была подготовлена яркая концертная программа с песнями, танцами, театральными постановками.

Победители фестиваля варенье:

1.»Варенье-всем на удивление»- МБОУ «СОШ №11»

2.»Самая оригинальная сервировка стола»-МБОУ «СОШ №3»

3.»Самый большой ассортимент варенья»-МБОУ «СОШ №2»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний