Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В оздоровительных лагерях в Тульской области отдохнули более 79,5 детей — Левина

4 сентября заместитель председателя правительства Тульской области рассказа об итогах оздоровительного сезона в этом году

В 2018 году юные туляки отдыхали в семи санаторных, 15 загородных и 446 лагерях с дневным пребыванием. Дети из тульского региона посещали 33 лагеря труда и отдыха, девять организаций оздоровления за пределами Тульской области.

Об этом, подводя предварительные итоги оздоровительного сезона, Губернатору Тульской области Алексею Дюмину рассказала зампред регионального правительства региона Марина Левина на оперативном совещании 4 сентября.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что, по предварительным данным, этим летом оздровлены более 79,5 тысяч школьников, или 61,7%.

Из этого числа смогли отдохнуть около 27 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В общей сложности, как отмечается в отчёте Левиной, планируется в течение года охватить организованным отдыхом и оздоровлением порядка 93 тысяч детей и подростков. Это, по словам зампреда правительства, соответствует цифрам 2017 года.

Также летом этого года в Тульской области проводились проверки во всех действующих загородных оздоровительных базах отдыха.

Марина Левина отметила, что лагеря работали в штатном режиме. Мест несанкционированного отдыха в тульском регионе, по ее данным, выявлено не было.

Кадрами тульские лагеря укомплектованы на 109%, всего в организации отдыха юных туляков было задействовано летом 2018 года 7010 педагогов и 807 медиков. Профильные областные программы были акцентированы на военно-патриотическое воспитание, развитие лидерства, научного и творческого потенциала.

Всего по словам Левиной, реализована 21 профильная программа, которая охватила более 2000 юных туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний