Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Первомайском на встрече с Федосовым поблагодарили ОМСУ за благоустройство

Встречу с жителями рабочего поселка Первомайский провел 5 сентября глава администрации Щекинского района Олег Федосов. Ее участниками стали глава администрации Первомайского Ирина Шепелева, представители поселковой администрации, полиции, технический директор УК «Эверест». 

Федосов рассказал о проектах «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», которые реализуются как в Щекинском районе в целом, так и в рабочем поселке в частности. Остановился он и на вопросе сроков окончания реконструкции и ввода в эксплуатацию стадиона по ул. Комсомольская.

Олег Федосов напомнил жителям поселка, что в 2017 году был заключен контракт на сроительство футбольного поля с искусственным покрытием для детско-юношеской спортивной школы № 1. Однако, в связи с недобросовестностью подрядчика работы не были завершены. Глава администрации сказал, что 27 августа был проведен электронный аукцион на завершение работ, определена подрядная организация.

«Планируемые сроки завершения работ – октябрь 2018 года», — подытожил Олег Федосов.

Жители обратились с вопросом о регулировании численности безнадзорных животных. Глава администрации Щекинского района рассказал жителям о ситуации, сложившейся в Тульской области с отловом и содержанием собак, а затем сообщил, что с 20 августа объявлена повторная закупочная процедура по определению исполнителя по содержанию и отлову безнадзорных животных. По ее итогам был определен исполнитель фирма «НИКА» из Москвы. С 10 сентября будет заключен муниципальный контракт.

Помимо этого жители интересовались судьбой нежилых помещений бывшего неврологического отделения по улице Комсомольская и бывшего здания УПК по улице Октябрьская. Они в середине сентября будут вынесены на аукцион. Также жители интересовались вопросом вывоза мусора с контейнерных площадок, возможностями благоустройства придомовых территории, работы полиции в парке.

В пресс-службе щекинской райадминистрации сообщили, что в завершение встречи жители выразили благодарность органам местного самоуправления за благоустройства поселка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний