Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли второй туристско-информационный центр

Он будет работать на базе нового творческого кластера "Искра"

27 сентября в Туле отметили Всемирный день туризма и открыли второй в регионе частный туристко-информационный центр. Он будет работать на базе нового творческого кластера «Искра» на Советской улице.

Как стало известно «Тульской прессе», в информационном центре туристам расскажут о достопримечательностях и предложат сувениры. Начать свое знакомство с Тулой гости региона смогут оттуда же — с осмотра новых городских пространств.

«Создание подобных центров в общедоступных городских пространствах помогает туристам сориентироваться в новом городе, почувствовать атмосферу гостеприимства и дружелюбия», — сказала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, отметив важность такого подхода для формирования положительного туристского имиджа Тулы и региона в целом.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что ко Всемирному дню туризма также приурочили торжественное вручение удостоверений и сертификатов, подтверждающих прохождение повышения квалификации в рамках проекта Федерального агентства по туризму «Туробразование». В этом году слушателями образовательных программ проекта стали 207 специалистов профильных и смежных с туризмом сфер.

Кроме этого, 27 сентября дипломы получили призеры и участники регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Также важным мероприятием, организованным накануне стала бесплатная пешеходная экскурсия по обновленному историческому центру «Тула. Легенды и факты», впервые организованная комитетом по туризму для всех желающих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний