Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле планируют реконструировать очистные сооружения за 1,7 млрд рублей

Программу согласовывают в Минстрое России

Тула в числе четырех муниципальных образований вошла в программу «Развитие застроенных территорий малых и средних городов России». Об этом во вторник на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию рассказал замглавы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин.

Как стало известно «Тульской прессе», городская администрация уже направила свои предложения по приоритетным проектам. Их общая сумма — 4,56 млрд рублей.

В числе самых крупных: реконструкция очистных сооружений канализации (1,7 млрд рублей, 298 млн из них — на строительство цеха механического обезвоживания осадка), возведение водовода Упкинского водозабора — 830 млн руб, перекладка 3,85 километров напорной канализации от КНС № 4а с самотечным коллектором по улице Дрейера – 1,1 млрд руб и 2,09 километров коллектора Ду 400-500мм на Ду 630мм по улице Судейского – 350,9 млн руб.

Сейчас программу согласовывают в Минстрое России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний