Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле планируют высадить аллею к 100-летию комсомола

Мэр Тулы Юрий Цкипури накануне провел оргкомитет по празднованию 100-летия комсомола, где обсуждали план мероприятий к юбилею.

Как выяснила «Тульская пресса», планируется, что в музее оружия пройдут общественные чтения «По страницам истории Тульского комсомола», будет организована фотовыставка «Тульский комсомол в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» .

В сентябре и октябре запланировано проведение фестивалей, слетов, конференций для школьников, вожатых, ряд мероприятий в центрах образования, детского творчества, библиотеках.

Члены оргкомитета рассмотрели вопросы установки памятных досок Герою Советского Союза генерал-майору Л.П. Тихмянову (председателю обкома ДОСААФ в 70-80-е годы) и первому секретарю Тульского ОК ВЛКСМ в 1941 -1943 г.г. М.С. Ларионову. Были внесены предложения по установке закладного камня на месте будущей памятной стелы на территории стадиона «Арсенал» (стадион и легкоатлетический манеж носили имя 50-летия Ленинского комсомола).

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что в планах также высадка аллеи и другие мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний